Турманы Украины.
Верт турманов. - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Форма входа

Мини-чат

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 17:34

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Верт турманов. (Обмен мнениями о причинах утраты верта.)
Верт турманов.
ААУДата: Среда, 03.12.2008, 10:10 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: Offline
Предлогаю всем заинтересованным голубеводам выссказаться о современном отношении к верту, причинах утраты многими породами этой восхитительной способности и возможных путях развития турманов в будущем.

ААУ
 
ААУДата: Среда, 17.12.2008, 20:28 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: Offline
Добрый вечер, Николай. Приятно встретить думающего человека в Вашем лице. Остальные больше молчат.
По сути:
1)команды здесь подавать не надо, их некому выполнять.
2)Если беретесь отвечать на обращенные к Вам вопросы, то, пожалуйста, отвечайте по существу, таковы принципы контсруктивного спора. Не передергивайте, как "технарю," пологаю, Вам это по силам. Понимаю,
эмоции мешают, но тем не менее. Возможно, следует перечитать еще раз, успокоившись. Очень помогает прояснить позиции сторон.
3)Мне хотелось, чтобы обсуждения по тематике сайта велись открыто, на форуме, гостевой - думаю не без пользы для всех. Ошибки будут при любой деятельности, но на них учатся. Такими я вижу принципы открытого сообщества. Вы предпочитаете личную переписку? С одним из коллег я это проходил, столько планов, задумок! Где он и каков результат? - Пшик! Убежден, кулуарность, группировки - нам не помогут в решении задач. Команда? До нее дорасти надо.
4)В который раз обратился к пользователям сайта с предложением об активном сотрудничестве - Вы второй, кто отозвался. Сайт застыл с лета. И что конструктивного предложили Вы, к примеру? Каждому предлагал и предлогаю раздел, любой по вкусу, по силам на ТУ - работайте. Поле деятельности безграничное.
5)Свою дружбу никому не навязываю, она - дело добровольное, как и наше увлечение голубями. Каждый ее понимает по-своему и поводиться сообразно своим принципам. Понимаю, как сложно что-то делать сообща, особенно увлеченным людям в творческом процессе. Самотужки работаю с крымскими бескружными - малоэффективно и глупо. Но дело обстоит именно так, старики хранят породу, но не продают и не обмениваются материалом дома, даже между собой. С интересом наблюдают, что у меня получается. Их право. Надеялся по турманам затеятся иначе: вместе, сообща.
6)Можно что-то делать по подобию, так поступил Анатолий Пентийский. Он человек талантливый и измаильские - замечательные голуби, у него получилось по-своему и лучше в чем-то, чем ТУ. Можно идти отрицая, вопреки, мне отрицательная иммитация не нравится по сути. Негативные эмоции разрушают. Когда говорят на что-то "Плохо, я-то сделаю лучше", теряется дух сотрудничества. Это гордыня. Но понимаю, что каждый выбирает свой путь, и он для него лучший. У Вас созрел собственнй проект? - Удачи. Дело все равно одно и страна одна. Встретимся, надеюсь, с пользой для турманов. А "базар" - это не ко мне, простите.
С уважением Андрей Убейконь.


ААУ
 
katunДата: Четверг, 18.12.2008, 01:50 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброй ночи всем.
Где-то недопонял я, а где-то меня. Но не об этом. Жаль, что "некому выполнять", а то бы я присоединился даже исполнителем. По разделу подтверждаю, Вы мне предлагали. Признаюсь всем честно я не знаю как сайтом управлять, а то бы свою страничку давно сделал (хотя к этому идет). Может и сайт ТУ реформировать как совокупность личных страниц под общей темой ТУ? Мне, например не очень нравится, что измаильские стоят отдельно. Во первых это тоже турманы Украины, а во вторых измаильские одна из ветвей одесских и у меня есть основания так считать.
Предлагаю возобновить диалог по разделу и сразу решить вопрос по "плагиату". Если я что-то прочитал или увидел, то почему я не могу это показать или рассказать другим? Не посылать в библиотеку (или куда подальше по сети), а централизовано, на месте беседы (с сылкой на автора).
С уважением, Николай. smile



Удачи!
 
ОршанецДата: Четверг, 18.12.2008, 23:48 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Здравствуйте, уважаемые голубеводы!
В первую очередь хотелось бы обратиться и к Андрею и к Николаю, не спорьте ребята, ведь общее дело делаем. Эмоции - дело хорошее, но лучше пусть они будут положительными.
Я не совсем согласен с Николаем, когда он говорит о недостатках сайта, будьте снисходительны, ведь сайт совсем молодой, а лучше он может стать только с учётом наших пожеланий, нашей помощи и со временем.
Лично я всегда восхищался людьми, которые несмотря на постоянную нехватку времени и другие трудности, делают дело которое любят и в которое верят, а сделать сайт и работать над его улучшением - это очень большая работа. Так что Вы Андрей - большой молодец!!! Так держать!!!
Так что давайте лучше будем высказывать свои пожелания и делать сайт лучше, чем просто критиковать, ведь всем известно, что сколько людей, столько и мнений.
Я, в отличии от Николая, наоборот думаю, что сайт нужно постоянно пополнять новыми фотографиями. Ведь при их просмотре, каждый голубевод получает не только огромное эстетическое удовольствие, но и имеет возможность сравнить своих голубей с голубями из других питомников и выбрать голубей, к экстерьеру которых можно стремиться.
Хотелось бы, чтобы на сайте было побольше контактов разводчиков Одесских, и чтобы можно было общаться с ними и обмениваться племенным материалом и опытом.
Я сам живу и развожу Одесских в Подмосковье и знаю, что интерес к этой птице есть, но голубеводов, у которых серьёзная птица, единицы. И часто люди покупают то, что попадётся, а потом жалуются, что птица не летит и бросают её разводить. Вот и приходится отстаивать честь породы.
А вот у вас, на Украине, поголовье Одесских намного больше и вы могли бы поделиться. Мы бы распространяли и разводили этих голубей и тем самым сохранили бы, для наших потомков, эту по настоящему легендарную породу.
Кстати Андрей, мне в прошлом году друзья привезли с Одессы, в подарок, пару красноголовых Одесских. Они у меня уже размножаются и все прекрастно летают. Жаль только, что нет выходов на этого голубевода. Дай Бог ему здоровья за эту птицу и долгих лет. Эти красноголовые очень похожи на Ваших голубей, на фотографиях. Постораюсь в ближайшее время сфотографировать своих голубей и сброшу Вам фото.
Есть у меня в хозяйстве ещё 20 пар Кишинёвских уточек и 5 пар прямоносых Одесских молочной масти с розовыми поясами, замечательная птица. Иногда мне привозят голубей и с Кишинёва, чтобы кровь разбавить.
Я думаю Андрей, что сотрудничества с Поляковым, из Кишинёва, у Вас не получится, во первых он никогда сам толком не держал Одесских, а во вторых он больше специалист по перепродаже чужих голубей. А вот Леонид Вирский, тоже из Кишинёва, большой любитель этой птицы и специалист, и коллекция Одесских голубей у него замечательная.
Андрей из подмосковья, про которого Вы писали, если конечно это тот человек про которого я думаю, мой хороший товарищ и замечательный человек, тоже держит Кишинёвских уточек, а если и сказал он что-то не так, не обижайтесь, он точно не хотел обидеть, он птицу любит и к товарищам относится с уважением.
Ещё Андрей хотел у Вас спросить, можно ли как-то приобрести голубей из Вашего хозяйства, красноголовых и красных, и можете ли Вы помочь приобрести хороших Одесских белых, чёрных и канапатой масти? Заранее благодарен. Голуби могут быть без вёрта, но обязательно лётные. Сам я держу голубей с простым полётом, но есть и кувыркающиеся.
Буду очень рад нашему сотрудничеству, и приезжайте в Москву, в гости.
С уважением, Андрей Оршанец. Подмосковье. Красногорский р-н.

 
katunДата: Пятница, 19.12.2008, 13:45 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет всем!
Спасибо, Андрей, за описание своих одесских, весьма интересно. Теперь объявления о купле-продаже мы размещаем на "доске". Надеюсь скоро решат твой вопрос о контактах. (когда-то давненько и я такие вопросы задавал). Но зато есть два огромнейших плюса: сайт есть и можно обмениватся материалом централизовано (с доски объявлений).
Черные и серебрянные есть в Харькове, без верта, но лет 4-5 часов. А конопатых поспрашай у кого-нибудь с Днепропетровска. Я в Днепр по весне собираюсь, так что определяйся.
Вопрос конечно не ко мне адресован...

Всем приве!



Удачи!
 
ААУДата: Пятница, 19.12.2008, 21:42 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: Offline
Добрый всем вечер, с праздником!
Андрей Оршанец, рад Вас приветствовать на сайте ТУ, Ваш рассудительный доброжелательный настрой распологает и, надеюсь, украсит наше общение, добавив конструктивности в работе. Спасибо и на добром слове в адрес сайта, особенно приятно Ваша желание пополнить фотогалерею; как Вы, вероятно, заметили фото уточек у нас нет. Они вообще редкие гости в материалах по голубеводству. Я их видел пару раз, давно. Безусловно, жду фото Красноголовых, тем более из Одессы!
Да, Вы правы, вынужден идти по пути размещения неограниченного числа фото турманов. Значительное количество линий длинноклювых, пород, подразумевает необходимость обзорных исследований. Как их иначе проводить на сайте? Планирую размещать все присланные фото. Хотя, был момент, когда собирался сортировать или предложить особые условия для съемки - стандартное фотографирование в ящиках. Но - пока так. Интересны прямоклювые розовые поясные(изначальное название), какие они у Вас? Мне их прислали из Мариуполя, видел на польском сайте подобных. Лет не пробовал, предполагаю близость к измаильским.
На нашего тезку не сержусь, конечно, поверхностность и поспешность суждений, равно как неуважительность и притенциозность не могут быть приняты на сайте. Да и в повседневной жизни им нет места среди воспитанных людей. Эти несчастные сами наказывают себя, лишаясь удовольствия общения. А обижаться... не царское это дело. Впрочем, Вашего поручительства достаточно, чтобы не обращать внимания, да, и не думаю, что речь идет об одном человеке. И хватит об этом.
О Полякове так много разговоров по причине публикации его статей. Они сами говорят за себя, но, при дефиците информации, невольно обращают внимание. Как говориться, была бы честь предложена. Просил Николая обратиться к отцу и сыну Рычкам: взять интервью, разместить их фото - патриархи-турманятники! Увы, без результата, что-то не заладилось. С Вирским не знаком, но просить?.. - уже врядли. Пусть сами.
По линиям черных советую обратиться к Николаю(Бердянск), их надо брать на месте. В Днепропетровск вывозили и вывозят, там ценят размер, но таких, как на фото его друзей - поискать. У меня к осени было более 300 голубей(бескружных и одесских) - передал линии черных знакомым. Птица отличная, но всех держать не успеваю. К сожалению все они - голубятники, гоняют и теряют от соколов, хотя в восторге от лета. Надеюсь, что перерастут это мальчишество, начнут беречь птицу. Разумеется, если та доживет.
По красным можно говорить в следующем сезоне. Хочу поменяться по масти, но, надеюсь, будет и излишек. У меня есть и персональный сайт http://visokoletcrimea.ucoz.ru/ - загляните, на ТУ не дублирую.
С уважением Андрей Убейконь.

P.S. По дальнейшей работе сайта - жду предложений до Нового года. Предлогаю внимательнее знакомиться с Информацией.., читать оригинальные Статьи, Файлы, Дневник и остальное - не буду повторяться. На ТУ большие неиспользованные возможности: все, что не запрещено - разрешено.


ААУ
 
ОршанецДата: Суббота, 20.12.2008, 17:57 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Приветствую, брат!
Спасибо, что отозвался. Как ты видишь, желающих помочь не так уж и много. Я с удовольствием бы приобрёл хороших лётных Одесских, но, к сожалению, у меня нет никаких контактов на Украине, ни в Харькове, ни в Днепропетровске. Да и я сам на Украине сейчас не бываю. А даже если и найдутся хорошие люди и согласятся поделиться хорошими голубями, то голову можно сломать как их в Москву передать. Вот такая вот история, дружище. Я прям не знаю, что делать, но , честно говоря, отчаиваться не хочется, очень надеюсь, что должно получиться. Как говорится, мир не без добрых людей.
Пишите, если кто может чем-то помочь. Заранее благодарен.
С уважением, Андрей Оршанец.

Добавлено (20.12.2008, 17:57)
---------------------------------------------
Андрей, добрый вечер!

 
ААУДата: Суббота, 20.12.2008, 20:57 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: Offline
Добрый вечер, Андрей. Отправлял голубей в разные места, но везли заинтересованные люди. На Киевской выставке будут официальные представители и российского голубеводства - планируются совместные обращения к властям Украины и России по упрощению прохождения таможенных процедур. Что это даст - посмотрим.
На счет числа желающих - не растраивайтесь, заводчики на сайте - редкость, мне не встречавшаяся. В лучшем случае - "мелкотравчатые". В условиях безработицы дело станет еще хуже. Интересы пользователей, приводящие их на ТУ - тайна, предполагаю основной - любознательность. Думаю, еще и поэтому надо поддерживать друг друга.

Николай, на сайте http://visokoletcrimea.ucoz.ru/ посмотрите Питомники голубеводов в Фотоальбоме, как они Вам?

Ігорь, фірмовий запис токуючого филіна мені пообіцяли наступною доби. Послухаю - розповім, але сумніваюсь, що сусіди дозволять застосовувати з потрібною гучностю.

С уважением Андрей Убейконь.


ААУ
 
ОршанецДата: Суббота, 20.12.2008, 21:17 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Андрей, добрый вечер!
Вчера пока писал сообщение для Миколы, пришёл Ваш ответ, поэтому и я решил сразу Вам ответить. Фото своих голубей постораюсь сбросить завтра, сегодня просто не успел сфотографировать.
Мои Кишинёвские уточки, это тоже Одесские, только размерами поменьше и лёт медленнее, это достигнуто давно, путём прилития крови Николаевских и Курских. Сейчас это уже сформировавшаяся порода, устойчиво передающая свои качества потомству. Полёт у уточек очень высокий, красивый и долгий. Я, в течении нескольких лет, проводил селекцию не только по экстерьеру, но и по лётным качествам, и в этом году, впервые в моей жизни, мои выводные голуби-первогодки несколько раз оставались в небе на ночь, а поднимал я их в семь часов вечера. Вот такие вот результаты. Очень сильная, выносливая, красивая и гармонично сложенная птица. Очень умная, приучить на новом месте взрослого голубя крайне сложно, а некоторых просто невозможно.
Прямоклювые розовые мне тоже очень нравятся. Очень необычная и приятная для глаз масть. Но меня они уже успели приятно удивить и лётными качествами. Полёт высокий, круговой, медленный, мах крыла напоминает крюковских, при полёте хвост широко раскрывают. И с ориентацией всё в порядке. На чужую голубятню не сядут. У меня недавно друг взял пару молодых, которые у меня уже летали, так они ушли от него. Приятная и интересная птица. Мне их привёз один хороший человек, с Краснодарского края, этих голубей у него держал ещё его прадед и голуби передавались по наследству.
Заходил посмотреть Ваш сайт по крымским, красивые голуби. Мне сразу вспомнились две пары крымских, сизой и мурой масти, которых, по случаю, привёз мне друг с Луганска, несколько лет назад. Потом у меня их выпросил знакомый, который разводит Николаевских. Я сам родом с Белоруссии, и сейчас часто езжу на Родину к родителям, у нас там очень любят Николаевских, привозят от вас, с Украины. И кстати, Андрей, моя родная тётя, Ваша землячка, и я раньше часто ездил к бабушке, на Украину. А она жила недалеко от Симферополя, может быть знаете, Нижнегорский р-н, село Зоркино. Я офицер запаса, и куда только судьба меня не закидывала. А сейчас вот живу в Подмосковье, и как только купил квартиру, сразу же, рядом с домом, построил питомник. Теперь вот думаю, как мне ваших Одесских приобрести и переправить к себе.
Что касается Полякова, то в своих статьях он передаёт информацию полученную от других людей, так как сам держит ту птицу, за которую можно выручить побольше денег, или перепродаёт чужую птицу, которую вывели и вырастили совершенно другие люди. Больше любит деньги, чем птицу. Мне не нравятся такие люди. Ну да ладно, не будем о грустном.
Буду ждать Ваших сообщений.
С уважением, Андрей Оршанец.

 
vertynДата: Суббота, 20.12.2008, 22:19 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Offline
Андрей Оршанцу! Есть у меня один знакомый голубевод, который ездит продавать своих голубей в Москву, Воронеж, Курск, т.е. у него я так понимаю есть окно на границе. Думаю что он согласился привезти голубей на сборную в Москву, конечно за некоторую плату, но ведь это пол дела. Ведь надо еще организовать цепочку с доставкой голубей в г. Сумы, Украина. Но если Вас заинтересовала эта информация, буду рад помочь с доставкой голубей.
 
vertynДата: Суббота, 20.12.2008, 22:56 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Offline
Современное отношение к верту... Даже не хочется иногда вспоминать как большинство голубеводов/голубятников относиться к верту. В лучшем случае рынок и при продаже умолчит о "грехе". А так, сам слышал, как рассказывал один "знаток", что таким голубям просто головы рвет. И такие истории не единичны, достаточно побродить по форумам, прислушаться на киевском рынке или на любой выставке. Откуда такая жестокость к безневинным птахам, честно я не знаю, наверное Андрей, как специалист сможет ответить. Причина браковки верта всем известна и была упомянута и здесь. Но на мой взгляд все значительно проще. Это её величество МОДА. Сначала повальное увлечение высоколетными, а теперь мы наблюдаем пик моды на бойных голубей. Как то где читал воспоминания одного голубятника из Очакова. Он рассказывал что в момент пика популярности николаевских в г. Николаеве их разводили в сараях, чердаках, балконах и даже подвалах для удовлетворения спроса. При покупке многие из приезжих даже не спрашивали о лете, главное купить николаевских.
А верт, он в нашей птице заложен намертво. Наше дело дать одесским проявить его и поддержать их в этом селекцией.
Прочитал эту фразу и подумал дай Бог, чтобы Андрей оказался прав. Один из примеров когда за 20-30 лет утратили то, что выводили и бережно хранили как минимум три-четыре века. Это ржевские и жарые турманы. Породы которые пережили и две мировых войны, и приход Наполеона, и революцию и т.п. утратили свой верт пости в одночасье. Интернет подарил возможность общения с людьми из разных уголков СНГ. И некоторые кому всего лишь 45-50 еще помнят полет турманиных стай. Знакомый турманятник из Питера рассказывал, что еще в начале 90 на рынке в Питере стояли дедушки с садками, в которых сидели жарые с вертом. А сейчас нет тех дедушек, есть только жарые, но уже без верта, и многие из голубеводов бракуют разными методами тех, кто посмеет даже кататся на хвосте, дабы не осадить стаю.
С уважением Сергей
 
ААУДата: Воскресенье, 21.12.2008, 11:14 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: Offline
История голубеводства повторяется из поколения в поколение, из породы в породу. На самом деле этому объяснение не в голубях, а в их владельцах. Мода, зависть, тщеславие, и редко высокая мечта. С годами понял, что это - данность в которой мы живем, все имеют право. Дальше - дело выбора каждого. Тем светлее становится от встречи с близким по духу коллегой. К мой радости такие встречи не единичны.
В отношении верта одесских оптимизм обоснован относительной чистотой породы. В малоклювых турманов кого только не вливали, чтобы востановить породу. Об этом говорят как о данности. http://turman.ucoz.ua/publ/6-1-0-12 - за примером далеко ходить не надо и по украинским. А что поделать? Сама статья - замечательная и ценна опытом селекционной работы автора, его открытостью в первую очередь. Одесских коснулась мода на бескружный лет и соответствующий отбор(по курским - таже беда), плюс сокращение популяции. Но линий здесь больше и генетического материала для востановления больше. Важно объединиться сторонникам этого направления. Дедушки ушли и по одесским. Старшее поколение не на много старше меня, но еще помнят верт и готовы выводить. Здесь совершенно прав Николай(Микола) - "успеть заказать" у заводчиков таких голубей. Что еще важней: обменятся этой информацией, помочь друг другу в селекции интересующих линий. Мой знакомый завез красноголовых; начинал он после меня, я помог ему завести одесских и поделился по-братски: бери сначала ты, потом - я. Теперь на мою просьбу поделиться выводными красноголовыми он отвечает: "Я люблю, чтобы самая сладкая конфетка была только у меня." Мое право было помочь ему, его право поступать по своему разумению. Но есть общее дело и надо помнить о нем.
На ТУ второе поколение старается найти свою позицию, спор с Николаем - верхушка айсберга. На ЛС притензий, не предложений, а обид и требований достаточно. Моя специальность позволяет мне понимать людей, иногда лучше, чем они это делают сами. Мне это жизнь не облегчает. Этот сайт постоянно веду я один, я и задумал его. Поддержали несколько человек, они же создали его, таким, какой он есть сегодня. Отцы-основатели сайта сделали дело, большое, не спорю и, похоже, покоятся на лаврах. Без обид, это мое видение. Потому прошлые звания понижены. Сайт задумывался мною как открытое сообщество. Потому готов выслушать прилюдно все соображения по его работе всех желающих работать по задачам сайта. Мне одному не по силам, не интересно, да, и времени не хватает. Очень "вовремя" вернулся Сергей Ладенко, староказацкие изначально планировались как его направление. Появились серьезные участники, со сформировавшимися позициями в голубеводстве - давайте создавать команду. Полагаю, мы доросли до этого этапа.
Как и обещал Николаю обсуждение будем проводить на форуме. ЛС не защитываются. Предлогаю все это провести до Нового года.
Дату начала назревшего разговора выбрал не случайно - мне сегодня 49. Не для поздравлений, а как показатель серьезности намерений. Надеюсь первый год работы сайта завершить конструктивным финалом.
Всем удачи. С уважением Андрей Убейконь.


ААУ
 
katunДата: Воскресенье, 21.12.2008, 13:27 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемый Андрей, не для подхалимства, а просто от души - Поздравляю tongue
Признаюсь, не каждый выдержит конструктивно со мной спорить - Вы выдержали.
По одесским: сегодня прослышал инфо, что из одессы развозят (на заказ) одесских с вертом (даже с катом). По Харькову постараюсь до Нового года проверить. Неплохо было бы и по Одессе проверить (у кого есть такая возможность). Повторюсь вертящиеся есть, только надо найти у кого или выводить самому.
Всем привет!



Удачи!
 
ОршанецДата: Воскресенье, 21.12.2008, 22:47 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Добрый вечер, уважаемые коллеги!
В первую очередь, хочу поздравить Вас Андрей, с Днём Рождения! От всего сердца желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и достатка. Пусть Вам всегда и во всём сопутствует удача, высокого и красивого полёта Вашей птице и пусть всегда сбываются все Ваши мечты и достигаются все цели, которые Вы будете перед собой ставить. Всего самого наилучшего!!!
А так же хочу поблагодарить Сергея, за предложенную помощь, обязательно постораюсь воспользоваться, и отдельное спасибо Николаю, за желание помочь. Надеюсь общими усилиями у нас всё получится. Теперь осталось только найти подходящих Одесских, буду, в первую очередь, руководствоваться вашими рекомендациями.
Я сегодня, правда в спешке, сфотографировал своих голубей, сейчас постораюсь разместить. Буду ждать ваши комментарии.
Андрей, если я чего сделаю не так, Вы пожалуйста подкорректируйте. Заранее благодарен.
С уважением, Андрей Оршанец.

Добавлено (21.12.2008, 22:47)
---------------------------------------------
Андрей, не могу понять как создать свой фотоальбом, подскажите пожалуйста. Спасибо.

 
ААУДата: Воскресенье, 21.12.2008, 22:53 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: Offline
Тронут поздравлениями.
Андрей, Ваш альбом готов.


ААУ
 
ОршанецДата: Среда, 24.12.2008, 23:35 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Андрей, большое спасибо. Завтра размещу фотографии.

Добавлено (24.12.2008, 23:35)
---------------------------------------------
Андрей, добрый вечер! Наконец - то я разместил некоторые фотографии своих голубей. Как посмотрите, напишите свои комментарии.
С уважением, Андрей Оршанец.

 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Верт турманов. (Обмен мнениями о причинах утраты верта.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz