Турманы Украины.
Стандарты - Страница 4 - Форум
Меню сайта

Форма входа

Мини-чат

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 10:15

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Стандарты (Предлогаю высказаться по вопросу подготовки стандарта.)
Стандарты
katunДата: Вторник, 03.03.2009, 12:54 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
zelev-nikу
Даже нужно посмотреть. В альбоме в разделе одесские\Шут Н.В. светлый канапатый голуб (3 фото) и черная серебристая лысая темноклювая голубка (2 фото). Ошибится о ком речь невозможно. Охотно почитаю ваше мнение. К тому же читал о цыцарях бердянских. Цыцарей видел только статных, но понимаю, что речь идет о масти. Что это за цыцаря, если кто знает? И еще. На одном из сайтов вы обещали "светануть" изящество и характерные особенности бердянских горбоносых, если не ошибаюсь. По-моему здесь как раз то место и тот момент, когда пора.
С уважением и ожиданием ответа.



Удачи!
 
pintyДата: Вторник, 03.03.2009, 13:35 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
Насколько я понимаю, масть Цицари набирают с каждым годом светлея( к примеру как измаильские серые), а по описаниям стандартов на бердянских -масть набирают темнея.Или я чего-то недопонимаю.
 
zelev-nikДата: Вторник, 03.03.2009, 14:46 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 28
Репутация: 3
Статус: Offline
Ребята , я уже неоднократно говорил и еще говорю мои знания этих голубей "младенческие" поэтому прошу снисхождения)))).По поводу голубей Николая. Ш. Таких голубей как светлый голуб я лично не видел, чтобы разводили, видел таких на выставке но они были привозные, у бати есть "мартыны" я на выходных Бог даст съезжу к нему да сфотаю, по поводу цицарей здесь я ни разу такого слова и не слыхал, так,что не знаю.А вот белоголовая, таких называют "модные" а то,что я назвал "модным" в галерее отца (Галета) то то скорее помесь "модных" с "серебристыми"(чешуйчатыми, тигровыми кто как называет, там в галерее где то есть) модных кстати почему то не много?!А засветить я хотел куценосых для сравнения с тупатыми.А насчет изящества я сказал, что можно поспорить с утверждениями молдавских голубеводов в книге Костельнюка,что Кишеневские горбоносые по всем статьям превосходят наших.Если он и был здесь то по одной-двум будкам не стоит судить, здесь есть люди которые тянут свои линии и есть такие, что даже товарищей и во двор не впускают не говоря об голубятне.Пока всьо, фух.
 
katunДата: Вторник, 03.03.2009, 17:20 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
М-да... Ответ исчерпывающий...
Из того, что мне нарасказывали, то рожденный темныи светлеет, а рожденный светлым - соответственно темнеет. Голуб у меня уже два с половиной года и никак неизменился в цвете. А голубку в декабре приобрел, еще молодая. Посмотрим, что дальше.
Ну и в догонку: а шо такое "куценосый для сравнения с тупатым"?



Удачи!
 
zelev-nikДата: Вторник, 03.03.2009, 17:33 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 28
Репутация: 3
Статус: Offline
Николай дайте свой тел. Желательно МТС , а там кокой есть.
 
katunДата: Понедельник, 06.04.2009, 20:11 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
zelev-nik, На: 8-097-430-55-79; p.rodomysl@mail.ru

Добавлено (06.04.2009, 20:11)
---------------------------------------------
Как я и говорил. Судя по степени обсуждения, то какой бы стандарт не приняли - держат птицу по вкусу.
Думаю все уже прочитали статью польских голубеводов об одесских. Давайте продолжим.
Кишиневские горбоносые и бердянские горбоносые. Чем кроме географии они отличаются?
Кишиневские уточки и одесские уточки. Одно и тоже (так сказать игра слов) или все же разные породы?
И что же такое "одесские горбатые"?
У кого какое мнение?



Удачи!
 
katunДата: Понедельник, 12.10.2009, 19:31 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Был в Бердянске в августе месяце. Беседовал с Рычко - бердянские горбоносые не существуют. Это своеобразная линия одесских, полученная внутрипородной селекцией. Мою теория о горбатых подтвердил, к тому же сосласлся на Патоку. Несколько лет назад ему из Киева присылали ответ на эту тему. Так, что вот.


Удачи!
 
ААУДата: Пятница, 20.11.2009, 07:38 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне нечего добавить по горбатым - я о них услышал от Вас, Микола. В истории одесских был голубь с именем Горбатый, об этом я читал. Да, он упал и спина потом срослась горбом, но что это был голубь Сирника и от него пошла линия - написано не было. Ваше указание на Рычка, а его на Патоку внушают больше доверия, чем польская статья(могли неточно понять). Но чего упорствовать: были горбатые - хорошо. Только, где эта линия?
Может, Вадим нам что-то подскажет как специалист, всетаки - династия?


ААУ
 
katunДата: Пятница, 20.11.2009, 08:40 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну вот видите, а Вы где отчет? где впечатления? Все здесь, а ответ только сегодня. Митька Сирнык оставил после себя линию "чистые генеральские". Состоящую из красноголовых и вишневых (белые маховые и белый хвост). Но только вишневых называли горбатыми по известной теперь всем причине. Что касается польской статьи, то процентов 40 из нее переплетается со статьей Захарчука (если не ошибся). Откуда я знаю?
При беседе с Н.П.Ричко по одесским наши знания особо не отличались. И все "самые большие тайны" породы и ему и мне были известны. С той лишь разницей, что я читал польскую статью, а тезка - статью Захарчука. (Опыт в сравнение не идет smile )
Кишиневские же горбоносые уже другая порода, так как получены на "базе" одесских с примешиванием других пород. Опять же таки со слов Н.П.Ричко.
А по конусным есть ли какая-то информация??? Давайте теперь их определим как линию!



Удачи!
 
ААУДата: Пятница, 20.11.2009, 16:44 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: Offline
Микола, да что Вас еще и за руку в школу водить? Есть у человека желание дарить радость общения - это светлый человек, а по увещеваниям да уговорам - я лучше сам разберусь.
Захарчука не читал, Ющенков же молчит о горбатых. Глубже в историю не заглядывал. Возможно, польские авторы видели записки учителя. Не даром В.Поляков водил с ними знакомство. Линий от Сирника больше, насколько я помню. Посмотрите у Ющенкова.
Вы правы, все "большие тайты" из одной книжки. Многое вообще останется загадкой.
В статьях В. Полякова не нашел ничего такого, что не прожил со своими одесскими сам. Похоже, виден край.
Думаю, пришло время двигаться вперед, а не застревать на "байках". Во всяком случае, пока не появится новый литературный источник.
О кишиневских лучше напишут молдавские любители. Лука обещал по своим породам прояснить ситуацию.
По конусным чуть позже размещу фото.


ААУ
 
katunДата: Пятница, 20.11.2009, 21:50 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Буду ждать фото, надеюсь с пояснениями.


Удачи!
 
ОдесситДата: Понедельник, 07.12.2009, 20:32 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемые товарищи!!! У нас историю никто написать толком не может, а Вы верите в "генеральских", "горбатых" и т.д.
 
katunДата: Среда, 09.12.2009, 18:19 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Сто пудов. Историю толком написать не можем, но....
Вот к примеру прямоклювые и клюв дугой имеют место быть? Да имеют. Но птицы, несмотря на явное отличие в одной породе. Или вот: по стандарту затылок-профиль головы-нос описываются неломаной линией (дугой). Это то, что называется с накатом. А как тогда быть с полунакатом или "змеиной головой"? тоже ведь имеет место быть. Если быть честным и справедливым, то либо стандарт переписать и расширить с учетом всех вариаций, либо на каждую вариацию надо свой стандарт. Выбрали среднее - описать все встречающиеся линии одесских (для начала). С одной стороны накопали исторического материала, с другой - ждем помнящих и знающих. Можно, конечно, нас критиковать, но.... Из всех на сайте опыта с одесскими толком нет ни у кого. А сейчас его и набрать трудно, так как порода не в фаворе......
Так что присоединяйся. Цель: описать стандарт породы с учет всех существующих линий (от 1840 года до 20....).
Можно принять существующий стандарт и забраковать все нестандартное, но размер птицы в стандарте уже спорный параметр.



Удачи!
 
visokoletcrimeaДата: Пятница, 11.12.2009, 22:35 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ох, Микола - вечно Вас куда-нибудь занесет. Точно, Вас самокритика до добра не доведет - но зачем же других обижать? Будьте объективны: Вы и сам политику ТУ понимаете правильно, скоро свой сайт создадите. У нас здесь тоже силный состав пользователей собрался: потомственный эксперт одесских - Вадим один чего стоит; Вы в Бердянск съездили, раздел создали на др. сайте буквально на пустом месте, из ничего; терминологию осваиваете, того гляди и голубей заведете приличных. Словом, есть с кем душу отвести простым смертным.
"Можно, конечно, " Вас "критиковать, но..." - лучше наградить.
- Короче, впредь буду удалять блуд словесный.


ААУ
 
katunДата: Суббота, 12.12.2009, 10:50 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Не понял. У меня что неприличные голуби????........ angry
Удалять или нет, награждать или нет - ваше право. Ни птицей (хотя у Вас я спрашивал), ни инфой Вы мне не помогли поэтому сарказм расчитываю как зависть......
Не желаете читать мои высказывания и статьи - так и скажите. А плыть по вашему течению не могу, т.к. я не вы.
Всем Удачной охоты.



Удачи!
 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Стандарты (Предлогаю высказаться по вопросу подготовки стандарта.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz