Турманы Украины.
Вертуны, падуны - староказачьи? - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Форма входа

Мини-чат

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 10:17

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Вертуны, падуны - староказачьи? (Сбор информации по данной породе(породам?))
Вертуны, падуны - староказачьи?
pintyДата: Понедельник, 16.02.2009, 11:07 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
Староказацкие турманы
Светло-крапчатый и есть "шпак".
Прикрепления: 5792366.jpg (62.1 Kb) · 3965630.jpg (77.7 Kb)


Сообщение отредактировал pinty - Понедельник, 16.02.2009, 23:49
 
katunДата: Понедельник, 16.02.2009, 15:20 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Восточный турман голоногий и гладкоголовый. В Чехии есть расы восточного турмана "в чулочках" и "в колокольчиках". На каком основании мы называем, например "шпака", старокозацким? В чем разница между этими голубями, если
Quote
староказацкие и есть чистейшие восточные роллеры во всей своей красе
?



Удачи!
 
pintyДата: Понедельник, 16.02.2009, 23:57 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
1.Натянуть чулочки или колокольчики можно в два-три поколения.
2.Есть ещё такая разновидность восточных роллеров - Персидский роллер.Думаю,Вы без труда узнаете в них "чешских".
Удачи.
 
ААУДата: Вторник, 17.02.2009, 08:53 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: Offline
Польские породы: орлики, крымки, одесские - примеры формирования новых пород в других странах в конкретном случае из украинских. В староказацких я без труда узнаю описание крымских ХIХ века, да и мои сегодняшние крымские внешне весьма схожи в некоторых цветовых вариантах(будет солнечный день - сделаю фото). Это не "пантурмизм", но именно такое складывается впечатление. Становиться очевидным вектор распространения пород.
С уважением.


ААУ
 
katunДата: Вторник, 17.02.2009, 12:36 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Это все понятно. Я перелопатил фото и описания восточного роллера и наш "шпак" - есть восточный роллер (на моем рисунке брак по цвету глаз). В чем различия, дающие нам право называть "шпака" старокозацким???


Удачи!
 
pintyДата: Вторник, 17.02.2009, 13:37 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
На каком конкретно рисунке брак по цвету глаз? Как я и говорил раннее -чубы, носочки ,чулочки можно навесить в 2-3 поколения. Вы значит староказацких к восточным роллерам не относите?Других фото пока нет.Будут-размещу.

 
katunДата: Понедельник, 06.04.2009, 19:35 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Мое сообщение и ссылка на староказацкого "шпака" из голубеводство.ру. Там на фото голубь с оранжевыми глазами, а у восточных цвет глаз как и у одесских (светлые жемчужные и темные у белых). У меня тоже есть пара оранжевоглазых. Голубь краснорябый, а голубка в альбоме масти "вареной печени". Как быть с таким вариантом по цвету глаз? И вообще по цвету глаз?

Добавлено (02.03.2009, 10:29)
---------------------------------------------
В раздел "статьи" выложил Проект №2 стандарта. Читайте - высказывайтесь. С моей стороны сразу несколько вопросов:
1. На каком основании "шпака" называть староказачим, если он восточный?
2. Цвет глаз?
3. Стиль полета - вписывать?

Добавлено (06.04.2009, 19:35)
---------------------------------------------
На сате по измаильским отличная подборка фото и "древнейшего" описания староказацких (они же падуны, они же вертуны, они же бессарабские двухчубые, они же просто - двухчубые). Даю ссылку:http://turmanizmail.ucoz.ru/index/0-14 (автор мог бы и сам ее скинуть)
Хотя есть староказачьи не такие, как бессарабские. Смотри фото С. Ладенко, Г. Лозко, читай тип 1 в статье "Проект №2....."
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА АКТИВНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ.



Удачи!
 
ААУДата: Вторник, 06.10.2009, 09:09 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: Offline
Честно говоря не знаю, как быть? - Сайт спит, отцы-основатели безмолвствуют. Запал пропал? Большинство занялось другими, более престижными проектами. Ну чтож, то их право.
К моей великой радости ко мне попали вертуны, - так их называют у нас, на юге Украины. Одна линия чубатых и двучубых белоглазых, другая, у моего друга, Володи Романченко, двучубые косматые желтоглазые. Обе линии с вертом. Теперь смогу составить свое мнение по личному опыту.
А с сайтом ТУ что-то придумаю.


ААУ
 
katunДата: Пятница, 09.10.2009, 11:53 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Как-то да... С сайтом что-то думать надо.....
Выкупил стайку херсонских. ОЧЕНЬ похожи на староказачих и восточных - я вам писал. По вертунам на Украине "беспредел". Хотя в целом выделяется несколько линий...
Удачи!

Добавлено (09.10.2009, 11:53)
---------------------------------------------

Quote
Одна линия чубатых и двучубых белоглазых, другая, у моего друга, Володи Романченко, двучубые косматые желтоглазые. Обе линии с вертом.

Фото .. Где фото???
И для меня сделайте раздел "херсонские". Я туда скину фото своих для сравнения и обсуждения.



Удачи!
 
vertynДата: Пятница, 09.10.2009, 21:47 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Offline
Андрей а можно задать вам вопрос? Что именно вы поразумеваете под более престижными проектами? Поскольку я ваш вопрос отношу и к себе. Мир турманов, как и в свое время ТУ не приносит мне ничего кроме новых друзей, радости творчества да пополнения моей копилки по старым материалам. И мне этого достаточно.
А по ТУ могу сказать, очень жаль вместо открытого интернет соообщеста, как написано о сайте в некоторых вопросах была проявлена позиция имею право и объяснять ничего не намерен.
И насколько я знаю было предложение о сотрудничестве с миром турманов от главного редактора, но был ли ответ не знаю


Сообщение отредактировал vertyn - Пятница, 09.10.2009, 21:48
 
katunДата: Суббота, 10.10.2009, 10:58 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
vertyn,
Quote
было предложение о сотрудничестве с миром турманов от главного редактора, но был ли ответ не знаю

Ответ был. Читай внимательней сообщения. Только, по-моему, не такой как хотелось бы.



Удачи!
 
ААУДата: Суббота, 10.10.2009, 14:33 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: Offline
В прошлом все сказанное сказано и каждый сделал свой выбор.
Давайте по теме Форума и сайта в целом.


ААУ
 
vertynДата: Суббота, 10.10.2009, 18:32 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (katun)
Ответ был. Читай внимательней сообщения.
Запрос был отпрвлен на почтовый ящик Андрея, причем тут сообщения? Или принцип жизненный такой обязательно вставить своих пять копеек?
Quote (turman)
Давайте по теме Форума и сайта в целом

Андрей а почему не обновляется панель новости сайта? Это может сделать только администратор с панели управления.
 
katunДата: Суббота, 10.10.2009, 19:40 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
И шо ты такой злой? Разуй глаза ЛЕСНИК об этом на весь рускоязычный простор говорил. По принципу скажу так: Не суди и не судим будешь. Ну а если решили "в драку", то третьим я не буду. Да и пятачки мои создали сайту определенную цену....
А по теме форума можешь что-либо сказать????? - Жаль (лично мне). Даже очень жаль.



Удачи!
 
vertynДата: Суббота, 10.10.2009, 22:47 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Offline
Написал было ответ ответ катуну да стер, к чему хорошему все равно этот диалог не приведет, видно слишком у нас разные взгляды на жизнь, общение и творческую работу.
И драки никакой не будет. Просто был задан вопрос, который и меня касался, ответил на него да выяснил кое какие ньюансы. Они то вроде и понятны были, но все же хотелось уточнить.
А по теме форума я уже ответил на прошлой странице и с тех пор ничего не поменялось.
 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Вертуны, падуны - староказачьи? (Сбор информации по данной породе(породам?))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz