Турманы Украины.
Верт турманов. - Страница 5 - Форум
Меню сайта

Форма входа

Мини-чат

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 14:42

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Верт турманов. (Обмен мнениями о причинах утраты верта.)
Верт турманов.
ААУДата: Среда, 03.12.2008, 10:10 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: Offline
Предлогаю всем заинтересованным голубеводам выссказаться о современном отношении к верту, причинах утраты многими породами этой восхитительной способности и возможных путях развития турманов в будущем.

ААУ
 
ААУДата: Суббота, 17.01.2009, 11:19 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: Offline
Микола(так можно обращаться к Вам, Николай, чтобы было понятно к кому из двух Николаев?), как бы Вы предложили собрать заводчиков-турманятников на спец.выставку? Нас на ТУ четверо по одесским(Украина), двое по староказацким, один по измаильским - владельцев пород. У остальных пользователей ситуация по голубям вообще неясная. Это и много и мало. Дальнейшее развитие сайта такими силами во многом становится "вещью в себе". Популяризация пород турманов - да, в Сети выполняем, но логичен следующий шаг: вокруг каждого "сетевика" объединить коллег не имеющих выхода или сохраняющего инкогнито(я надеюсь на подобный резерв). Так поступили Николай и Анатолий. На сайте о крымских бескружных попытаюсь сделать и я. Симферопольские турманятники воздерживаются от выставления фото голубей, мотивируя тем, что они не выводные. Я полагаю, что вледелец является полноправным хозяином птицы. Другое дело, что родословная является важным условием ведения породы, да и порядочность не позволяет приписывать чужые достижения. Но она не должна препятствовать нашей работе. Хотя, конечно, все это очень личное и сложное дело.
Тем ни менее. Возможно ли подобную работу провести с заводчиками породы с которыми у каждого из нас есть контакты. У них ведь тоже есть свои проблемы. И первая из них - уменьшение популяции.
Цель - соорганизоваться в виртуальном пространстве и на выставке. В противном случае получается "пустота на выставке" по турманам. И это на главной(столичной!) выставке в стране с прекрасными турманами. Монополизм николаевщиков? Старая мода в голубеводстве? Отсутствие спроса? Наша не организованность?
Разумеется, интересно услышать мнение всех.


ААУ
 
katunДата: Воскресенье, 18.01.2009, 17:41 | Сообщение # 62
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, меня можно так называть.
Нас (турманятников) много и не будет, да и не надо. Пару лет назад я по ящику увидел в новостях репортаж из Донецка о выставке голубей. Мне хватило всего несколько секунд, чтобы среди прочих пород заметить одесских краснопоясых и я понял, что бойные не для меня. Всего одна пара и несколько секунд перевернули мою "голубиную" жизнь. Сколько человек собрать по вертунам? Одного с голубями на первый раз уже достаточно, но много не бывает.
Цель: необходимо собраться вместе, познакомится, определится у кого что есть и кто в каком направлении продвигается, обменяться контактами. Для этого голубей тянуть не обязательно, достаточно фото с собой или "наслово", но с ответственностью. Возможны делегаты от территориальных групп. Выставить несколько клеток с голубями как "приманку" (на первый год, думаю, это нормально).
Где проводить?
1. Можно "примазаться" к какой-либо выставке голубей.
2. Можно отдельно. Но нужна широкая реклама и небольшое помещение для клеток-вольер.
На киевской ярмарке (летом) один дед у представителей "Питомник Харлашина" спрашивал членский билет приобрести.
А кто нам мешает так объединится? Измаильские, например, объединились.
Монополизм николаевщиков и старая мода потому, что спрос отсутствует и мы неорганизованы. Подводных камней очень много, но даже из желудка есть аж два выхода, и только идущий сможет осилить дорогу.
Идей и мыслей, конечно много, но здесь всего не распишеш.



Удачи!
 
IgorДата: Понедельник, 19.01.2009, 14:16 | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Привіт хто знає які голуби тримає Янукович?В м.Дубно попала партія голубів одеських з кольцами Ян хваляться що з його голубника.
 
IgorДата: Четверг, 05.02.2009, 13:32 | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Андрій Андрійович, не знаю як правильно завантажити фото, тому надсилаю їх на форум
Прикрепления: 7220668.jpg (7.6 Kb)
 
IgorДата: Четверг, 05.02.2009, 13:33 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Андрій Андрійович, не знаю як правильно завантажити фото, тому надсилаю їх на форум
Прикрепления: 9173528.jpg (23.4 Kb) · 4188068.jpg (35.3 Kb) · 8505432.jpg (42.2 Kb)
 
IgorДата: Четверг, 05.02.2009, 13:36 | Сообщение # 66
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоішки невдалі фото, пізніше я зроблю якісніші.
Ігор Романюк
Прикрепления: 8834265.jpg (37.1 Kb)
 
pintyДата: Четверг, 05.02.2009, 22:22 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
Игорь, добрый вечер! Вижу есть измаильская чайка на одной из фоток.Это Ваши голуби?Измаильских много у Вас и поблизости?
 
ААУДата: Пятница, 06.02.2009, 01:33 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: Offline
Игорь, все хорошо, перенесу и в Ваш персональный фотоальбом.

ААУ
 
IgorДата: Пятница, 06.02.2009, 09:03 | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Привіт ізмаїловських маю не багато попали вони до мене випадково з ізмаїловського району мені подобаються,Вчора заніс гнізда в голубник буду чикати приплід.
 
ААУДата: Суббота, 07.02.2009, 19:00 | Сообщение # 70
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: Offline
Игорь, у Вас своя папка, попробуйте сами разместить фото.
С уважением.


ААУ
 
IgorДата: Вторник, 10.02.2009, 18:01 | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Раджу подивитись відео про польоти турманів пишіть коментаріhttp://ru.youtube.com/watch?v=v1gXvYTu0f0&feature=related
 
ААУДата: Четверг, 12.02.2009, 16:40 | Сообщение # 72
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: Offline
Такие варианты игры встречаются и у бойных, и у турманов. Речь идет о крайней форме выраженности игры. Противоположный вариант вариационного рядя - лет без игры. В Индии есть породы голубей с исключительно подобным "летом", приведенным в видео.

ААУ
 
IgorДата: Четверг, 05.03.2009, 09:47 | Сообщение # 73
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Продивіться там є ще прикольні сюжети турмани літають і перевертаються.

Добавлено (05.03.2009, 09:47)
---------------------------------------------
Гонять Одесских турманов рекомендуется рано утром при хорошей погоде и только один раз в день. После длительных полетов - через день. А чтобы приучить турманов к высокому и красивому лету, надо начинать их гон не ранее четырехмесячного возраста. Кто как гоняєт своих?

 
zelev-nikДата: Четверг, 05.03.2009, 15:13 | Сообщение # 74
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 28
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня было два темных голуба (одногнездки), один полетел сразу, а другой по крышам, несколько раз брал его голову меж пальцев да батя отговаривал, мол неплохая кровь, и гдето около четърех месяцев он полетел.А вобще одесса не бакины, которых нужно срання подгонять, они зачастую молодыми сами начинают летать, ну а ветер они действительно не любят и не показывают хороших результатов, чего кстати не скажиш о бакинских и иранских бойных.)))
 
katunДата: Четверг, 05.03.2009, 23:26 | Сообщение # 75
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
По-серьезному одесских еще не гонял - надеюсь на этот сезон. А из прошлого опыта (с бакинцами) скажу, что гон лучше с 2-2,5 месяцев. Когда сменятся первичные маховые. И лучше утренний.
В любом случае главное это систематичность и регулярность (сам бывший спортсмен) и четкое видение конечного результата, конечной цели. Да и утренние тренировки больше пользы приносят почемуто (по себе знаю).
Насчет 4 месяцев впервые слышу, но, вероятно, в этом есть какаято логика. Шмелев в своей книге говорит, что некоторые особи только на втором году показывают долгожданные результаты. А ветер он разный бывает. На морском побережье, конечно, по-сильнее будет. Такой можно и не любить.
Но по-серьезному я одесу еще не гонял.



Удачи!
 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Верт турманов. (Обмен мнениями о причинах утраты верта.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz