Турманы Украины.
Верт турманов. - Страница 6 - Форум
Меню сайта

Форма входа

Мини-чат

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 18:43

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Верт турманов. (Обмен мнениями о причинах утраты верта.)
Верт турманов.
ААУДата: Среда, 03.12.2008, 10:10 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Репутация: 3
Статус: Offline
Предлогаю всем заинтересованным голубеводам выссказаться о современном отношении к верту, причинах утраты многими породами этой восхитительной способности и возможных путях развития турманов в будущем.

ААУ
 
IgorДата: Пятница, 06.03.2009, 10:57 | Сообщение # 76
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Якщо голуби літають одну дві години зранку чи можна гонити їх ще ввечері?Похваліться хто скільки молодьожі вивів,Я мою молодих від трьох пар тижню півтора, ще дві сидить.Молодь виглядає бодро головне аби не було сильних морозів.
 
katunДата: Пятница, 06.03.2009, 13:43 | Сообщение # 77
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Дві години не межа. Таких повторно можно гонити і в вечері. Але в вечері вже не те. лише молодих "підтягувать" для ознайомлення с колом. Що ж стосується видатних досягнень в часі і верту, то тут я так розумію, питання дресури. Бо насьогодні важко (майже неможливо) знайти відповідного племінного матеріалу. З високим тривалим польотом, з вертом... Принаймні у мене така ситуація і такі наміри.


Удачи!
 
IgorДата: Пятница, 06.03.2009, 14:24 | Сообщение # 78
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Голубєводством більшість людей займається після роботи чи навчання або до,зранку моло часу спішиш на роботу не встигаєш як слід виганяти голубів щож тут поробиш?
 
zelev-nikДата: Пятница, 06.03.2009, 15:41 | Сообщение # 79
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 28
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну, я например зимой встаю в 4-50 утра, летом в 4 ч. Зимой не гоняю по настоящему, так как ухожу на работу затемно, да и не гон это когда небо серое.А молодежь, и бойных и одеситов подганиваю и вечером и утром, но люблю утренний гон, а вечером гоню бо не могу смотреть как голуби сидят на крыше без дела))).
 
IgorДата: Суббота, 14.03.2009, 13:04 | Сообщение # 80
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Привіт я познайомився з людиною з молдавії йому 37років,попитав його про молдавських уточок та одеситів ось що він мені відпові:

раньше у нас одесской птицы и уточек было много,летали по 6-8 часов и был у нас тренер по боксу,он нас всех заразил голубями,он и щас их держит,но только одесских,живёт под измаилом,село каменка,так же работает тренером по боксу,но эта птица у нас в городе,как он уехал потихоньку пропала

я когда учился у нас рядом со школою мужик держал так мы приходили утром они уже летали уходили со школы еще были на верху но у него были уточки и одесситы а одесситов он привес из города бердянск с украины у какогото старого генерала.а ты их гоняиш очень хорошая птица

Найбільше мені сподобалося про генерала цікаво яке він носив прізвище?

 
pintyДата: Суббота, 14.03.2009, 23:18 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
Я знаком с этим тренером.И даже заезжал к нему в гости однажды.Интересно было пообщаться.Действительно увлечённый человек. На тот момент птица мне его понравилась.В каком она состоянии сейчас ,неизвестно.Всё-таки прошло 3 года.Дай бог ему здоровья и долголетия.Надеюсь будет возможность в ближайшем будущем навестить.
Анатолий.

P.S. Время летит быстро.6 лет назад я был у него в гостях.Ошибся,3 года назад был в Каменке по другим делам.

Сообщение отредактировал pinty - Воскресенье, 15.03.2009, 09:58
 
IgorДата: Вторник, 05.05.2009, 09:41 | Сообщение # 82
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
И як літала його птиця,вертіла?

Добавлено (05.05.2009, 09:41)
---------------------------------------------
Привіт був в відпустці не заходив в нет бачу на ТУ тишина.В відпустці почав гонити молодняк верту ще не бачив зато літають високо і довго трьох втратив причому найкращих,помітив коли гонив рано вранці кобця не видно ввечері обовязково щось пропаде.

 
IgorДата: Понедельник, 15.06.2009, 14:48 | Сообщение # 83
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
ПрИвет почему молчите?Как проходит льотный сезон?
 
ЯнДата: Среда, 19.01.2011, 16:12 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Бердянские нелетают ето понты
 
visokoletcrimeaДата: Четверг, 27.01.2011, 19:12 | Сообщение # 85
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер Ян. Форум довно молчал, я привык к такому положению дел, наверное, как и другие. После публикации Ваших фото ананьевских и фото Григория заглянул случайно.
Для реанимации Форума закваска хорошая. Сразу возникают несколько вопросов:
1. Бердянские это отдельная порода от одесских? Это вообще порода? А ананьевские?
2. Какие сегодня летают? Про ананьевских мне рассказывали знакомые, которые ездили в Ананьев, мол вся птица закрыта, помешена с кишиневскими, держат для продажи, ну, очень дорого - ?
Понимаю, что вопросы могут показаться провакационными, но так давно не общался с турманятником, тем более, что птица у Вас реальная, получилось "с места в карьер" - отнесите на дефицит информации. Поверьте, что эти вопросы интересны для всех.
С уважением.


ААУ
 
zelev-nikДата: Четверг, 27.01.2011, 20:11 | Сообщение # 86
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 28
Репутация: 3
Статус: Offline
В Бердянске наши голуби у кого-то(кто гоняет) летают, у кого-то(кто не гоняет) не летают.Ну а подобные заявления...незнаю...Значит у меня галюцинации)))
 
VladДата: Пятница, 28.01.2011, 09:27 | Сообщение # 87
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Были у меня голуби из Ананьева, для вольного содержания абсолютно не приспособлены потому, что кроме клетки ничего не видели. Человек который их привёз побывал в нескольких питомниках и местные голубятники говорят, что в Ананьеве практически всю птицу так держат, бизнес такой. От этих голубей я избавился. По поводу бердянских порода это или нет, думаю так, что одну и ту же птицу нельзя называть по разному.
 
SprinterДата: Пятница, 28.01.2011, 16:00 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
В Ананьеве в основном голубей держат в вольере -это верно,но есть старики которые содержат по старинке на вольном содержании.

Добавлено (28.01.2011, 16:00)
---------------------------------------------
Vlad, Влад, добрый день.А какая у тебя Одесса с вертом или нет.

 
VladДата: Пятница, 28.01.2011, 19:57 | Сообщение # 89
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть голуби и с вёртом, года они вертят это конечно красиво, но сокол почему-то забирает именно их, по этому я не большой сторонник вёрта хотя это и не правильно.
 
visokoletcrimeaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 19:49 | Сообщение # 90
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый вечер. Сокола реагируют на любое изменение полета у птиц, как на сигнал о ранении или слабости, или увлеченности брачными ритуалами, т.е. как на сигнал о возможности легко добыть этот объект. И все равно, будет это бой, верт, бескружный полет - это легкая добыча. Из молодых 2010 года с вертом не уцелел никто. Поздняя красная начала садиться на хвост летая над деревьями - сокол приучил не подниматься. Ее голубок, как только она пытается кувыркнуться, сразу падает на крышу или перелетник - он тоже уцелел, потому что умеет бояться. Вот и вольное содержание. С бескружными примерно такая же история.
Григорий, как с соколами у Вас? Может секрет какой знаете на их счет?
С уважением.


ААУ
 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Верт турманов. (Обмен мнениями о причинах утраты верта.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz